воскресенье, 18 сентября 2016 г.

Женское сознание...

Предлагаю вместе со мной окунуться в глубины женского сознания...


Когда я увидела задание Графика творческого клуба "Посиделки за скрапом", поняла, что  я обязательно должна что-то сотворить. Задание сложное и очень интересное, а я люблю эксперименты). Первая ассоциация у меня была с Витрувианским человеком. Посмотрела работы художников-графистов - взрыв мозга. Очень смысловые, глубоко философские работы.
И еще один отличительный момент - наличие оптических иллюзий. Тогда у меня перед глазами сразу стала картинка мозга. На просторах интернета мне попалась вот эта картинка
   

Не знаю как вы, а я центре увидела сидящего человека и от этого родилась и вся идея. Итак приглашаю на экскурсию в глубины женского сознания (видимо моего)))

В центре мозг (тиснение на фольге) и его визуализация - женщина на троне: властная, красивая, уверенная в себе, сильная, величественная, с крыльями за спиной, управляющая всем женским существом - внутренний стержень. Фон в микс-медийной технике, с использованием разных текстур: кружево, фольга, трафареты кирпичная стена и след протектора с пастами раной структуры - разный и непостоянный как и сама женская суть. Переход от темных к светлым тонам - как темное и светлое начало в каждом из нас. Штампинг белым акрилом (текст) - тысячи мыслей в нашей голове.


По кругу четыре композиции (четыре стороны света), направление движения которых против часовой стрелки - противоречивость женской натуры. Направление движения задают и цифры, и движение бабочек, и стрелки. На каждой есть буквы, которые составляют слово WOMAN.






На каждом слова, которые мы часто себе повторяем, которые дают нам силы двигаться вперед. В нескольких буквах огромный бесконечный смысл. Цветы и бабочки - как символ нежности, утонченности и легкости. На композициях вверху есть две бабочки, немного отличающиеся по цвету от основной работы - это чужие идеи, мысли и желания, которые навязывают нам общество, обстоятельства..., которые так умело маскируются под наши собственные.





Участвую в заданиях:
1) http://posidelkizascrapom.blogspot.ru/2016/08/11.html

Челлендж №11 "Графика"



Участников и победителей ждут призы от спонсоров
 http://лазер39.рф/


Задание "Эмоциональный взрыв" до 10.10

Эмоции получились мрачноватыми и слишком серьёзными, но такое настроение у меня было

ЗАДАНИЕ №6. "ЗНАК БЕСКОНЕЧНОСТИ"

В работе часы как знак бесконечности течения времени, круг также как символ бесконечности и и сама тема - вечный вопрос (поиск и познание себя)

15 комментариев:

  1. Лена, невероятная работа!!!! Как я люблю работы с фольгой, просто потрясающая текстура!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Лена. Мне тоже понравился эффект. Первый раз делала, эксперементировала. Хочу еще попробовать с другими текстурами.

      Удалить
  2. Фееричная работа!!! Невероятно глубокая, заставляющая вглядываться в каждую деталь... Очень круто! И как же приятно, что наше задание вдохновило на такой творческий подвиг!!! Спасибо огромное, что творите вместе с ТК "Посиделки за скрапом"! Всегда рады видеть в наших заданиях!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такое интересное задание, ставшее для меня вдохновением.

      Удалить
  3. Вау, ну ничего себе! Это просто фантастика, сколько всего в этой глубокой работе, аж муражки по спиине! Спасибо от ТК "Посиделки за скрапом", что поделилась с нами своим виденьем женского сознания ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это да!! Фантастическое соединение в одной работе эмоционального взрыва и глубины чувств...А сколько деталей, наполненных смыслом... Спасибо за участие в задании от ТК "Посиделки за скрапом№

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересная и глубокая работа, классно! Спасибо от "Посиделок".

    ОтветитьУдалить
  6. Невероятно фейерично! Спасибо от ТК "Посиделки за скрапом"

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясающая работа!!!! Просто онемела от восторга, открыв этот пост....

    ОтветитьУдалить